Главная » Даты Образование » Торжественная линейка посвященная Дню знаний и началу учебного года

Торжественная линейка посвященная Дню знаний и началу учебного года

02.09.2020 Даты Образование

 

01 сентября 2020 года Рославльский  ж.д. техникум- филиал ПГУПС распахнул свои двери для обучающихся, которые смогли посетить техникум после длительного перерыва, вызванного  пандемией короновируса.

Традиционная торжественная линейка в этом году не проводилась. Для создания праздничного настроения и сохранения торжественности момента,  поздравить студентов с началом учебного года приехали представители компании ОАО «РЖД»: Волосенко Виктор Федорович, руководитель Смоленского регионального обособленного подразделения ДОРПРОФЖЕЛА по Московской ж.д. дороге, Шипилов Сергей Алексеевич, начальник моторвагонного  депо  Смоленск -1, Маньков Александр Николаевич, начальник эксплуатационного депо Смоленск –Сортировочный.

Выступающие поздравили коллектив техникума с Днем знаний и началом учебного года, отметили важную роль железнодорожного транспорта для нашего государства и роль образовательного учреждения в подготовке квалифицированных кадров для железнодорожных магистралей. В век цифровых технологий и высоких скоростей,   стремительно меняются требования к работникам железнодорожным транспорта, но неизменными остаются требования: профессионализм, дисциплинированность, умение брать на себя ответственность, компетентность.

Выступили представители администрации: Кожанов Н.А.-директор техникума, Лысков С.И. –заместитель директора по УВР.

Кожанов Н.А. поздравил всех присутствующих с Днем знаний и началом учебного года, пожелал успехов в освоении новых знаний, спорте, творчестве. Лысков С.И. рассказал об особенностях организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

В  торжественной обстановке Волосенко В.Ф. вручил   свидетельство о присуждении стипендий РОСПРОФЖЕЛА     студентам  добившихся высоких результатов в учебе и активное участие в профсоюзной жизни техникума.

Свидетельство о присуждение стипендии в размере 1500 руб. были вручены студентам:

Радевич В. В.        гр. РОВХ-311;

Поддубному О.В. гр. РОПХ-411;

Зайцевой Я.С.       гр. РОПМ-411.

 

 

Администрация Рославльского ж.д. техникума-филиала ПГУПС  от души поздравляет всех с началом учебного 2020/2021 года и желает здоровья, успехов в учебе, дружной атмосферы, интересных событий и творческих побед!

Заместитель директора по УВР                             С.И. Лысков

  • .