Главная » Информация » 3 сентября 2018 года – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года – День солидарности в борьбе с терроризмом

10.09.2018 Информация

БЕСЛАН: ПОМНИМ И СКОРБИМ.

3 сентября 2018 года студенты  Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. Жертвами террористической атаки тогда стали 335 человек, из которых 186 – дети.

Под руководством преподавателей гуманитарных и социально-экономических дисциплин Уденкова С.А. и  Шикиной А.Ю. прошло открытое мероприятие для студентов, посвященное памяти жертв терроризма и 14-й годовщине трагедии в г. Беслан.

Были освещены основные события трагедии, продемонстрирован фильм  “Терроризм: как не стать его жертвой”.

В сквере погибших воинов  студенты первого курса в сопровождении преподавателей Гращенковой И.Н  и Кутузовой Н.В приняли участие в акции-митинге под девизом «Мы за мир! Мы против террора!».  В память обо всех погибших в этой жестокой войне без правил, в небо улетели белые воздушные шары. Участники митинга в минуту молчания склонили головы и возложили живые цветы к памятнику.

  • .