Главная » Информация » 1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний

10.09.2018 Информация

1 сентября 2018 года в Рославльском ж.д. техникуме  – филиал ПГУПС прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Техникум распахнул свои двери для студентов  первокурсников и гостей.

Торжественная линейка прошла на площади перед главным корпусом техникума.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили: директор филиала Кожанов Н.А., заместитель Начальника Московской железной дороги Базаров Ю.И., заместитель руководителя Дорожной территориальной организации профсоюза на Московской железной дороге Барченкова Е.П., заместитель главы администрации «Рославльский район» Клевцов В.В., заместитель генерального директора АО «Рославльский ВРЗ» Караскевич С.Ю.,  ведущий специалист по кадрам  ВЧД  Глушенков А.Ю.

Директор техникума Кожанов Н.А., выступая перед линейкой, поздравил всех присутствующих с Днем знаний и началом учебного года, поздравил первокурсников с поступлением в техникум и началом новой страницы биографии, пожелал успехов в освоении новых  знаний,  спорте, творчестве. Наступающий  2019 год является для техникума юбилейным и в преддверии  встречи этой даты будет организована вся учебно-воспитательная работа техникума.

Во время торжественной церемонии  заместитель Начальника Московской железной дороги Базаров Ю.И. вручил  сертификат Стипендии Начальника Московской железной дороги студенту группы РОПМ -311  Борщевскому Никите Александровичу.

Заместитель руководителя Дорожной территориальной организации профсоюза на Московской железной дороге Барченкова Е.П., вручила Сертификаты о присуждении стипендии ДОРПРОФЖЕЛА студентам: Евграфову Александру Александровичу студенту группы РОПХ-211, Рыженковой Марине Владимировне студентке группы РОВХ-411, Пасканному Максиму Владимировичу студенту группы РОВХ-311.

Заместитель директора по УВР Лысков С.И. зачитал поздравительную телеграмму генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД».

От имени студентов присутствующих поздравила с праздником,  студентка второго курса Миронова А.С.

Директор техникума Кожанов вручил ей символический «Ключ знаний».

В торжественной обстановке были вручены грамоты за отличную учебу и значки всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса  «ГТО».

Праздничная церемония завершилась вручением цветов гостям мероприятия и преподавателям техникума и исполнением гимна Рославльского ж.д. техникума.