Главная » Информация » Районная спартакиада допризывной молодёжи среди учебных учреждений

Районная спартакиада допризывной молодёжи среди учебных учреждений

29.12.2017 Информация

Физическая подготовка и стрелковое дело являются составляющими боевой выучки военнослужащих и имеют большое значение для укрепления обороноспособности нашей Родины.

Занятия спортом вырабатывают у граждан наблюдательность и находчивость, глазомер и меткость, выдержку и настойчивость, закаляют волю и приучают к дисциплине.

21 декабря 2017г. на базе Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС проводилась районная спартакиада допризывной молодёжи среди учебных учреждений.

Участники спартакиады соревновались в трёх видах: стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова и подтягивание на перекладине. Во всех трёх видах соревнований победу одержали студенты Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС и завоевали первое общекомандное место. В личном зачёте 1,2 и 3 места так же заняли студенты нашего техникума Габорак Алексей, Осипенков Вячеслав и Трофименко Константин.