Главная » Образование » «Шаг в ZAVTRA»

«Шаг в ZAVTRA»

21.03.2022 Образование

16 марта 2022 года в Рославльском ж.д. техникуме-филиале ПГУПС была организована и проведена открытая площадка «Шаг в ZAVTRA» для студентов-членов РОСПРОФЖЕЛ.

На встрече студенты получили много интересной и полезной информации об основных направлениях деятельности РОСПРОФЖЕЛ, развитии железнодорожной отрасли, об инновациях в технологиях технического обслуживания, эксплуатации и ремонте подвижного состава и железнодорожного пути. Большое внимание было уделено действующему Коллективному договору ОАО «РЖД», гарантиях и льготах молодых специалистов.
Особый интерес участников открытой площадки вызвал материал, подготовленный студентом 4 курса Николаем Малявкиным, о прохождении практики на вагоноремонтном заводе слесарем по ремонту подвижного состава. Организаторы особо отметили выступление студентки 4 курса Александры Гуленковой, которая сообщила о том, что благодаря полученному опыту при прохождении практики в железнодорожной отрасли, целенаправленно жизненный свой путь она свяжет с железной дорогой.
Работа открытой площадки проходила по секциям. Выступления подготовили студенты всех специальностей техникума: «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».
По окончании мероприятия участникам были вручены сертификаты участника и ценные сувениры от РОСПРОФЖЕЛ.
Анна Корякина, председатель ППО студентов Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС