Главная » Наука » Путь в профессию – это всегда интересно и познавательно.

Путь в профессию – это всегда интересно и познавательно.

26.01.2022 Наука

По традиции для организации досуга студентов, членов Профсоюза,  в Рославльском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС профсоюзным комитетом была организована и проведена тематическая игра об  истории железнодорожного транспорта  «Что? Где? Когда?». 

 

В мероприятии участвовало три команды студентов четвертого курса. Студенты были настроены  очень серьезно и каждая команда хотела стать победителем.

Игра состояла из разных частей. Помимо ответов на вопросы студенты пробовали испытать свою логику в решении ребусов и загадок, работая в команде, применяли «метод мозгового штурма» железнодорожников.

Опыт, конечно, «взял свое». Все участники сделали для себя новые открытия в познании железнодорожного  мира и получили массу новых эмоций.

Победителем игры стала группа вагонного хозяйства, специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», которая была награждена памятными сувенирами и грамотами от профсоюзной организации.

По словам Николая Малявкина, стипендиата Дорожного комитета профсоюза на Московской железной дороге: «Никогда не думал, что в игровой форме можно узнать столько много нового, интересного и уникального о наших железных дорогах и о профсоюзной организации. Я не зря выбрал эту профессию. И очень этим горжусь!»

 

Анна Корякина, председатель ППО студентов Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС

 

 

  • .