Главная » Даты Наука Образование » Научно-практическая конференция: «Солдаты Победы»

Научно-практическая конференция: «Солдаты Победы»

26.12.2020 Даты Наука Образование

25 декабря 2020 года в Рославльском ж.д. техникуме-филиале ПГУПС прошла научно-практическая конференция по теме: «Солдаты Победы». В конференции приняли участие студенты третьих, четвертых курсов. Выступающие подготовили доклады о рославльчанах удостоенных высокого звания Героя Советского Союза и Кавалерах солдатского ордена Славы 3-х степеней.
На студентов 21 века с фотографий 20 века смотрели практически их сверстники, на долю которых выпали тяжелейшие испытания войны. С честью, доблестью и отвагой они выполнили свой солдатский долг. Наш долг – сохранить память о событиях Великой Отечественной войне и навечно сохранить память о тех, кто победил фашизм.
Научно-практическая конференция завершила цикл мероприятий посвященных 75 летию Победы. После конференции делегация студентов возложила цветы к обелискам на Аллее Героев.