Главная » Даты Информация Наука » Знатоки железнодорожных секретов

Знатоки железнодорожных секретов

16.12.2020 Даты Информация Наука

10 декабря 2020 года, сборная команда клуба «Что? Где? Когда?» Рославльского ж. д. техникума-филиала ПГУПС приняла участие в конкурсе знатоков предприятий Московской железной дороги в Смоленском регионе. Игра прошла в режиме видеоконференции. Организатором выступили: Совет молодёжи и региональные подразделения дорпрофжела на МЖД.
Профсоюзные первички собрали желающих принять участие в игре, сформировали команды, определили капитанов. Набралось более 40 человек, которых объединили в восемь команд по пять-шесть игроков в каждой.
При подготовке вопросов организаторы сделали акцент на исторической и железнодорожной тематике, наиболее близкой всем участникам. Получилось 20 вопросов, 17 – основных и 3 дополнительных на случай одинакового количества баллов у команд. Время обсуждения – 1 минута, цена правильного ответа – 1 балл. С целью исключения неспортивного поведения, то есть использования подсказок, к конференции были подключены независимые наблюдатели.
Более двух часов шло состязание. По сумме набранных очков победителем стала команда Фаянсовской механизированной дистанции инфраструктуры «Механик». Серебряные призёры игры – команда «Путеец» отстала от победителей всего на один балл. Команда Рославльского ж.д. техникума-филаила ПГУПС «Экспресс» заняла третье место.
Совет молодёжи Смоленского региона планирует проводить игру «Что? Где? Когда?» не реже одного раза в квартал. Лучшие команды регион выдвинет на дорожный уровень для участия в молодёжной корпоративной Лиге «Что.Где.Когда.РЖД».