Главная » Даты » День народного единства.

День народного единства.

04.11.2020 Даты

В рамках мероприятий посвященных Дню народного единства в группах Рославльского ж.д. техникума – филиале ПГУПС  прошли классные часы, посвященные этому празднику.

Студентами были подготовлены презентации, посвященные Смутному времени, о формировании народного ополчения для борьбы с польскими интервентами, о месте служивых людей из захваченного поляками Смоленска в ополчении, об освобождении Москвы и сохранении русской государственности.

С особым интересом студенты 3 курсов посмотрели   советский исторический художественный фильм 1939 года, посвященный лидерам второго народного ополчения, нижегородскому купцу Кузьме  Минину и князю Дмитрию  Пожарскому, которые возглавили освободительное движение.

Студентов поздравил с праздником директор техникума Н.А. Кожанов, в своем выступлении он отметил: «Сегодня этот праздник символизирует солидарность и сплоченность жителей нашего большого многонационального государства, которые, сталкиваясь с внешними вызовами и угрозами. Всегда объединяются и готовы защищать честь и свободу Отечества. Своим созидательным трудом мы стремимся преумножать славу и могущество России, приносить почет  и уважение родному краю!»

  • .