Главная » Даты Информация » Час исторического портрета.

Час исторического портрета.

13.11.2019 Даты Информация

12 ноября  студенты Рославльского ж.д. техникума – филиал ПГУПС посетили читальный зал  центральной библиотеки  им. Н.И.Рыленкова, где  познакомились  с жизнью и деятельностью легендарного конструктора оружейника XX-XXI века – Михаила Тимофеевича Калашникова.

Час исторического портрета «Калашников: человек и автомат» был посвящен 100-летнему юбилею со дня рождения гениального русского оружейника.

Ведущие рассказали  о жизни прославленного оружейника, уникального человека, мастера-самородка, прошедшего тернистый путь от фронтовика-сержанта до генерала. С особым интересом присутствующие  познакомились  с историей создания прославленного  стрелкового оружия и посмотрели электронную презентацию «Михаил Калашников. Человек. Судьба. Оружие», в которую были включены видеоролики и фрагменты из фильмов о М.Т.Калашникове и его легендарном АК-47.   На мероприятии также говорилось  о Михаиле Калашникове как об  авторе нескольких книг-воспоминаний. Студенты услышали отрывок из одной из них «Все нужное – просто», в котором он предстает не только как великий конструктор, но и как великий гражданин своего Отечества.

  • .