Главная » Информация » Вечер памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя», посвященный дню памяти жертв политических репрессий.

26.10.2019 Информация

24 октября на юношеском секторе центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова для студентов III курса Рославльского железнодорожного техникума был проведен  вечер памяти «И помнить страшно, и забыть нельзя», посвященный дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается в России 30 октября.

Состоялся разговор о массовых репрессиях литераторов. Присутствующие узнали о писателях, пострадавших в те страшные годы. Среди них А.Солженицын, В. Шаламов, Н. Заболоцкий, Н. Гумилев, О. Мандельштам, Л. Чуковская и др. В ходе мероприятия транслировалась медиапрезентация «Чтобы помнили…»,  рассказывающая об исторических событиях прошлого, далёких и суровых испытаниях, выпавших на долю наших предков.

Студенты техникума ознакомились с исторической выставкой – хроникой «Судьбы без вины виноватые», посвященную  репрессированным писателям и поэтам.