Главная » Информация Спорт » Легкоатлетический кросс “Шиповка Юных”

Легкоатлетический кросс “Шиповка Юных”

23.09.2019 Информация Спорт

18 сентября 2019г. команда студентов Рославльского ж.д. техникума – филиал ПГУПС, приняла участие открытом легкоатлетическом кроссе «Шиповка юных», посвященного памяти воинов- интернационалистов.
Кросс проводился на исторически важном для города месте – Бурцевой горе. В кроссе принимали участие представители общеобразовательных и спортивных школ, средних профессиональных образовательных учреждений.
В преддверии подготовки к городскому легкоатлетическому кроссу, спортсмены железнодорожного техникума проверили свои силы, оценили уровень физической и тактической подготовки своих соперников. Сильный дождь и низкая температура воздуха не испугали спортсменов, но на результаты, несомненно, повлияли.
Легкая атлетика требует постоянных тренировок, способствует всестороннему и гармоничному развитию молодежи, является одним из самых доступных средств оздоровления населения.
22 сентября 2019г. участники легкоатлетического кросса смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации-2019». Мероприятие, организованное Министерством спорта Российской Федерации и Всероссийской федерацией легкой атлетики, проходит в регионе при поддержке Губернатора Алексея Островского.