Главная » Информация » Посещение Рославльского ж.д. техникума –филиала ПГУПС, рабочей группой Московской железной дороги.

22.09.2019 Информация

В соответствии с поручением Начальника Московской железной дороги-филиала ОАО «РЖД»  М.О. Глазкова, 12 сентября 2019 года, Рославльский ж.д. техникум – филиал ПГУПС, посетила рабочая группа  по взаимодействию с руководителями  профильных железнодорожных учебных заведений, территориально расположённых в границах полигона Московской железной дороги.

Рабочую группу возглавил заместитель начальника дороги Московской дороги ( по территориальному управлению) Базаров Юрий  Иосифович.

В состав комиссии так же вошли: председатель РОП-6 Волосенков В.Ф., председатель совета ветеранов Баранов Н. Н.,  руководители структурных подразделений Московской железной дороги по Смоленскому региону.

Цель рабочей группы, осмотр учебно-материальной базы техникума, оценка её соответствия требованиям регламента оснащения железнодорожных специальностей.

Специалисты осмотрели учебные кабинеты, лаборатории,  учебные полигоны, где им были представлены макеты, действующие стенды, наглядные пособия, образцы железнодорожной техники, шаблоны, путевой инструмент, которые используются при подготовки специалистов среднего звена.

В компьютерных классах оборудованных интерактивными досками, были продемонстрированы мультимедийные обучающие и контролирующие компьютерные программы, тестовые задания.

Члены рабочей группы оценили условия для занятий спортом обучающихся, посетили два спортивных и тренажерный залы, актовый зал  и музей техникума.

Особое внимание было уделено библиотеке филиала. Рабочей группе были представлены учебники, справочники, альбомы, периодические издания которыми пользуются обучающиеся на занятиях и подготовки к ним в рамках самостоятельной работы.

По результатам обследования разработан план работ, по дооснащению материально-технической базы техникума современным оборудованием.