Главная » Информация » Исторический экскурс «От «великого Октября» ко дню согласия», посвященный Дню народного единства. 06.11.2018

18.11.2018 Информация

6 ноября на абонементе центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова  для студентов I курса Рославльского железнодорожного техникума филиал ПГУПС проведен исторический экскурс «От «великого Октября» ко дню согласия», посвященный Дню народного единства.

Студенты совершили экскурс в историческое прошлое России, познакомились с событиями тех лет, получили много полезной информации об истории праздника, о Смутном времени,  об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

В заключение встречи ребята приняли участие в викторине.

К данному мероприятию была оформлена  книжная выставка «Смутное время глазами книг»,  подготовлена медиапрезентация «Минин и Пожарский – защитники земли русской», в которую были включены видеоролики.