Главная » Информация » Экскурсия в Рославльский исторический музей

Экскурсия в Рославльский исторический музей

16.09.2018 Информация

15 сентября город Рославль отмечал замечательный праздник – День города!

Рославль – особенный город, в котором сочетаются достоинство и самобытность, невероятная энергетика и душевность. Здесь можно прикоснуться к многовековой истории и вписать свои достижения в современную жизнь.

В связи с этим студенты Рославльского ж.д. техникума – филиал ПГУПС совершили экскурсию в Рославльский историко – художественный музей, под руководством преподавателей Бизюкова Н.И., Гращенковой И.Н., Уденкова С.А. Были прослушаны экскурсии на темы:  Древний Ростиславль, Рославльский уезд в XVII-XVIII вв., Kрестьянский быт на рубеже XIX-XX вв., Рославль и уезд в начале ХХ в., в годину суровых испытаний 1941-1945 гг., Калейдоскоп прославленных имен. Для студентов посещение историко-художественного музея стало значимым событием, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись яркими впечатлениями. 
Проведённые экскурсии имеет практическую значимость, так как способствует знакомству с историей родного края, воспитанию уважения к малой Родине, повышению познавательного интереса.

  • .