Главная » Информация » Праздничные мероприятия в честь 9 мая

Праздничные мероприятия в честь 9 мая

15.05.2018 Информация

9 мая 2018г. студенты и преподаватели Рославльского ж. д. техникума – филиала ПГУПС, приняли участие в общероссийской акции «Бессмертный полк» и общегородском митинге, посвященном Дню Победы. Студенты техникума возложили цветы к стелам на Алее Героев и в составе колонны «Бессмертного полка» прошли в Сквер погибших воинов. Под звуки Гимна России торжественный митинг посвященный Дню Победы был открыт. Перед участниками митинга у Вечного огня,   выступил Глава муниципального образования «Рославльский район» В.М. Новиков. Тему живой общей памяти и незыблемости подвига народа, победившего фашизм, продолжили председатель Рославльского Совета ветеранов Е.А. Михайловский и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Время проходит, но память о войне, о бессмертном  подвиге народа, сохранят внуки и правнуки тех,  кто   защитил страну, в годы огненного лихолетья.

Участники митинга почтили минутой молчания память павших и возложили венки и цветы к памятнику воинам – освободителям.