Главная » Информация » Матчевая встреча команд Рославльского ж.д. техникума – филиал ПГУПС и Брянского филиала ПГУПС

15.05.2018 Информация

13 апреля 2018 года на базе Брянского филиала ПГУПС состоялась традиционная матчевая встреча команд Рославльского ж.д. техникума – филиал ПГУПС и Брянского филиала ПГУПС.

Для участия в спортивных соревнованиях по волейболу, стрит-болу, мини-футболу, стрельбе из пневматической винтовки, прикладным видам военной подготовки в Брянск приехала сборная Рославльского филиала из 50 студентов. В торжественной обстановке матчевые встречи команд филиалов ПГУПСа  были открыты.  К участникам соревнований  обратились директора филиалов: Лунев Ю.А. и Кожанов Н.А. Выступающие отметили, что матчевые встречи стали традиционными  для наших образовательных учреждений и проводятся постоянно  уже более   чем 15 лет. Спортивные соревнования прошли  при активной поддержке болельщиков. Одновременно со спортивными соревнованиями, пятеро студентов Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в   Международной научно-практической конференции среди учащихся общеобразовательных организаций и учреждений СПО  «Гражданская война: историческая память и проблемы оценки «красного» и «белого» движения».

После завершения спортивных соревнований и научно-практической конференции в актовом зале техникума, директором Брянского филиала ПГУПС Луневым Ю.А., победителям соревнований были вручены дипломы победителей, а участникам конференции – сертификаты.  На сцене филиала выступили творческие коллективы Брянского и Рославльского филиалов.

Директор Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС Кожанов Н.А. пригласил команды Брянского филиала ПГУПС посетить Рославль для проведения спортивных соревнований на базе Рославльского филиала.

В рамках программы патриотического воспитания и преддверии 73 –й годовщины Дня Победы,  студенты Рославльского ж.д. техникума – филиал ПГУПС посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна», где ознакомились с историей партизанского движения в годы Великой Отечественной войны на Брянщине.