Главная » Информация » Военно-спортивные игры посвященные Дню Защитника Отечества

Военно-спортивные игры посвященные Дню Защитника Отечества

23.02.2018 Информация

19-20 февраля 2018г. в Рославльском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС, прошли военно-спортивные игры посвященные Дню Защитника Отечества. В играх приняли участие 9  команд, из числа студентов   1-2 курсов.

В торжественной обстановке, под звуки спортивного марша, команды групп построились  в спортивном зале техникума. Руководитель основ безопасности жизнедеятельности, подполковник  Пятилеткин М.С. доложил о готовности команд к началу военно-спортивных игр 2018 года.

Перед участниками Игр, болельщиками, гостями выступил заместитель директора по УВР Лысков С.И. Лысков С.И. поздравил присутствующих с наступающим праздником Днем Защитника Отечества, пожелал студентам техникума успехов в спорте, учебе. Свято хранить заветы отцов и дедов – любить и защищать свою Родину.

От имени Районной Думы, от воинов-интернационалистов выступил Кудрявцев И.Л. Игорь Леонидович, поздравил студентов с наступающим праздником, отметил роль военно-спортивных игр в патриотическом воспитании молодежи и как важнейший элемент физической и моральной подготовки юношей к службе в рядах Российской армии.

Под гимн России был поднят флаг Российской Федерации. Открыли военно-спортивные игры студенты, участники военно-патриотического клуба «Служить Родине – почетно!».
Под звуки торжественного марша они прошли строем перед командами, гостями, болельщиками, показали строевые примы. Затем прошли со строевой песней. Отточенные движения, четкость движений будущих защитников Родины, вызвал восторг и шквал аплодисментов.

Главный судья соревнований Якутенков Д.А. дал свисток и соревнования начались. Многочисленные конкурсы требовали от участников: силы, ловкости, быстроты реакции, взаимопомощи.

Многочисленные болельщики поддерживали свои команды.
Музыкальное сопровождение конкурсов делало их динамичнее и являлось хорошим дополнением к происходящему в спортивном зале.

Победителями военно-спортивных игр 2018 года  стали команды групп:

• РОВХ – 111,  первое место;
  • РОВХ – 211,  второе место;
  • РОПМ – 111,  третье место.

Заместитель директора по УВР Лысков С.И. поблагодарил Якутенкова Д.А.,  Пятилеткина М.С., Федорову О.В. за хорошую организацию военно-спортивных игр. Кудрявцев И.Л. вручил победителям игр дипломы,  а капитану команды РОВХ-111-кубок победителя.

Все участники и победители соревнований были награждены памятными подарками от профсоюзной организации.