Главная » Информация » XV СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

XV СРЕТЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

21.02.2018 Информация

16 февраля 2018 года студенты Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС в месте с преподавателем истории Шикиной А.Ю. приняли участие в молодежном круглом столе на тему: “Есть ли место традиционным православным нравственным ценностям в современном мире”, на XV Сретенских встречах, проводимых Рославльской Епархией.

К участникам круглого стола с приветственным словом обратился Епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. Он пожелал все мира и благополучия.

Учащиеся Православной гимназии продемонстрировали литературно-музыкальную композицию “Русь Святая, храни Веру Православную”.

Участники круглого стола обсуждали интересующие их вопросы о взаимосвязи церкви и государства, о семье и верности, о значении религии в жизни каждого. На вопросы ребят отвечали: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Рославльской Епархии протоиерей Михаил Гольцман, руководитель молодежно-миссионерского отдела Рославльской Епархии Привалов Иван.