Главная » Информация » 1 сентября – День знаний!

1 сентября – День знаний!

04.09.2017 Информация

1 сентября 2017 года в Рославльском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС  состоялась торжественная линейка посвященная «Дню знаний». Открыл линейку почетный железнодорожник, директор филиала Кожанов Николай Алексеевич.

Николай Алексеевич поздравил студентов, гостей филиала с началом учебного года и днем знаний.   Обращаясь к студентам первого курса, Кожанов Н.А. отметил: «Вы стали студентами старейшего образовательного учреждения транспортной    отрасли. На протяжении 143 лет техникум готовит квалифицированные кадры для предприятий холдинга ОАО «Российский железные дороги». Техникум имеет богатую историю, сложившиеся традиции, хорошую материально-техническую базу, высококвалифицированный педагогический   коллектив».         Пожелал успехов в учебе, спортивной и  общественной жизни.

С напутственным словом к студентам обратились: заместитель начальника Московской железной дороги по Смоленскому региону Базаров Ю.И.

Заместитель заведующего отдела организационной и кадровой работы Дорпрофжела на Московской железной дороге Барченкова Е.П.  от имени профсоюзной организации Московской железной дороги поздравила преподавателей и студентов техникума с началом учебного года и вручила с сертификаты на стипендию Дорпрофсожа студентам техникума: Стрельбину Д., Рыженковой М., Пасканный М.

От лица работников АО «Рославльский ВРЗ» коллектив техникума поздравил выпускник техникума, председатель ГЭК по специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, заместитель генерального директора по управлению качеством Лысков М.И.

Лысков С.И. заместитель директора по УВР, от имени Совета депутатов Рославльского городского поселения, поздравил присутствующих с праздником «День знаний». Особые напутственные слова звучали в адрес первокурсников, для них с первым звонком начинается новый этап в жизни. В 2017 году студентам техникума предстоит принять участие в торжественных мероприятиях посвященных 880 -и летию  г. Рославля, а в октябре техникум будет отмечать 180–и летие Российских железных дорог.

Присутствующих поздравил с началом учебного года студент 3 курса Лазарев А.А.

В торжественной обстановке Почетные грамоты и медали были вручены команде студентов, занявших второе место в районных соревнованиях по баскетболу.

Заключительное слово было представлено директору филиала Кожанову Н.А.

В завершении торжественной линейки прозвучал гимн Рославльского железнодорожного техникума.

После линейки в группах прошли традиционные «Уроки мира».

В этот день техникум посетила съемочная группа телеканала ГТРК Смоленск.

  • .