Главная » Даты Информация » Внимание конкурс!

Внимание конкурс!

31.03.2021 Даты Информация

В 2021 году наша страна отмечает памятное событие – 80-летие начала Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. В России нет ни одной семьи, судьбу которой не затронула бы Великая Отечественная война. С течением времени память об этих событиях не ослабевает. Она играет огромную воспитательную роль, поддерживает преемственность поколений в передаче нравственного опыта, способствует сохранению общечеловеческих ценностей. Уже почти не осталось живых свидетелей – участников жестоких боев, уходит поколение, которое не воевало с фашизмом, но выросло на примере живых героев. Молодое поколение должно знать о героизме тех, кто завоевал им право на жизнь и свободу.

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию начала Великой Отечественной войны, НО АСКИТТ объявляет о проведении Конкурса презентаций (исследовательских работ) среди студентов техникумов и колледжей – членов НО АСКИТТ на тему: «Боевые награды Великой Отечественной войны в моей семье» (далее – Конкурс). Проводимый Конкурс позволяет прикоснуться к подвигу через семейные архивы и документы, обратиться к памяти прошлого и своим историческим корням.