Главная » Информация »

09.03.2019 Информация

В период с 11.02.2019г. по 15.02.2019г. в Рославльском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия в рамках «Недели экономики», посвящённые празднованию 145-летия техникума.

Участниками мероприятий были студенты, обучающиеся на отделении Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) и Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Классные руководители группы РОЭК-211 (Сырцова О.О.), РОЭК -311 (Вдовина Н.И.) провели классные часы, посвящённые истории техникума «Техникуму 145: история открытия и становления» с посещением музея.

Преподавателем Сырцовой О.О. была проведена Викторина среди групп РОВХ-411, РОВХ-412 по МДК.02.01 Организация работы и управление подразделением организации на тему: «Определение стиля руководста». Ребята в игровой форме прошли ряд испытаний, предложенных преподавателем по определению стиля руководства. Сильнейшей оказалась команда группы РОВХ-411.

Преподаватель Сырцова О.О. организовала конкурс кроссвордов по учебной дисциплине «Экономика организации». Конкурсное жюри определила победителя – это студентка 2 курса специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Вахонина Кристина.

В группе РОЭК -211 преподавателем Романовой Ю.М. был проведён открытый урок-викторина по учебной дисциплине Правовое обеспечение профессиональной деятельности на тему: «Юридические лица как субъекты предпринимательской деятельности».

Среди групп РОЭК-211 и РОЭК-311 отделения Экономики и бухгалтерского учета (по отраслям) преподавателем Дегтярёвой Н.В. проведена олимпиада по «Основам бухгалтерского учёта» в рамках изучения МДК. 01.01 Практические основы бухгалтерского учёта имущества организации.

Итоги Олимпиады:

1 место – Симанкова Т.И., группа РОЭК-311.

2 место – Крупенькина В.А., группа РОЭК-311.

3 место – Гусарова Е.П., группа РОЭК-311.

Открытый урок-конференция по учебной дисциплине «Менеджмент» на тему: «Развитие и становление менеджмента в мире» был проведён преподавателем Вдовиной Н.И. в группе РОЭК-211.

На открытых мероприятиях «Недели экономики» студенты техникума продемонстрировали своё профессиональное мастерство и испытали свои интеллектуальные возможности.