Главная » Информация » Акция «Откажись от сигареты»

Акция «Откажись от сигареты»

04.12.2018 Информация

В рамках международного дня отказа от курения в Рославльском ж.д. техникуме –филиала ПГУПС прошла акция «Откажись от сигареты».

Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В рамках акции активистами и представителем учреждения здравоохранения проведены различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные просвещать обучающихся о вреде никотина и способах отучения от курения. Для студентов первого курса организованы просмотры видеофильма «Табак. Секреты манипуляции». Для студентов 2-3 курсов проведены беседы по соблюдению требований Федерального закона от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака”. В рамках акции на информационных стендах вывешены плакаты: «Что делать если курят в общественном месте, транспорте, образовательной организации».

Студсоветом общежития проведена акция «Стоп сигарета»

  • .