Главная » Даты Спорт » Награждение участников спортивных соревнований посвященных Дню Защитника Отечества.

20.02.2021 Даты Спорт

19 февраля 2021 года в Рославльском  ж.д. техникуме – филиале ПГУПС  в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, состоялось награждение участников соревнований,  которые проводились в техникуме в рамках военно-патриотического воспитания.  Соревнования в 2021 году прошли в условиях ограничений вызванных распространением короновирусной инфекции.

Открыл собрание заместитель директора по УВР Лысков С.И.  В своем выступлении, он отметил важность  патриотического воспитания молодежи,  роль военно-спортивных игр в подготовке юношей  к службе в Российской армии, верность традициям Рославльского железнодорожного транспорта.

С.И. Лысков поблагодарил членов Совета обучающихся: Трофименкова К., Симченкова Д., Евграфова А.,  за активное участие в подготовке и проведении соревнований.

Поздравить участников соревнований и победителей приехали Максименко Е.И. Председатель Смоленского Профобъединения,  депутат Смоленской областной Думы шестого созыва, руководитель Смоленского регионального обособленного  подразделения Комитета МОО Дорожной территориальной организации профсоюза на Московской железной дороге Волосенков В.Ф., председатель профсоюзной организации АО «Рославльский ВРЗ»  А.Н. Назаров.

Волосенко В.Ф. вручил дипломы, медали и ценные призы участникам спортивных соревнований. Поздравил студентов с наступающим праздником.

Евгений Иванович Максименков,  выступая перед студентами обратился к историческим корням  праздника Дня Защитника Отечества, призвал чтить память наших предков которые защитили честь и свободу нашей Родины, призвал защитить ветеранов ВОВ от оскорблений, не позволить переписать итоги Второй мировой войны.

В завершении заместитель директора Лысков С.И. поздравил гостей и участников мероприятия с наступающим праздником и призвал всех присутствующих принять участие в акции «Защитим память героев».