Главная » Даты » Мероприятия, посвященные 77-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда

Мероприятия, посвященные 77-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда

29.01.2021 Даты

27 января 2021 года в Рославльском ж.д. техникуме-филиале ПГУПС прошли классные часы, посвященные 77–й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. В рамках мероприятия в группах были организованы просмотры документальных фильмов посвященных блокаде Ленинграда, представлены  презентации «Блокадный дневник».

С каждым годом все дальше от нас война, все меньше среди нас тех, кто воевал на фронте или ковал победу в тылу, тех, кто выжил в блокадном Ленинграде.

Среди награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» есть и рославльчане. Это  И.Н. Болычева, П.В. Сафонова и Л.В. Бондаренко.  Студенты Рославльского железнодорожного  техникума благодарны и признательны им за то, что они выжили в условиях блокады. Мы не имеем права забыть …