Главная » Даты Информация » Мероприятия, посвященные Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятия, посвященные Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

25.09.2020 Даты Информация

В рамках программы праздничных мероприятий, посвященных Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков студенты Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в просмотре военного фильма «А зори здесь тихие». Просмотр состоялся в зрительном зале ДК «Ростислав».

24 сентября 2020 года в центральной городской библиотеке им. Рыленкова были вручены сертификаты участникам районной акции «Мой солдат Победы», посвященной 75 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В тот же день делегация Рославльского ж.д. техникума-филиала ПГУПС приняла участие в открытии персональной выставки  П. Данилевского «Рославль в годы войны».

Студенты и преподаватели техникума познакомились с экспонатами выставки организованной посольством Норвегии в России и посвященной судьбе советских военнопленных в годы Великой Отечественной войны и оказавшихся в концентрационных лагерях на территории оккупированной немецко-фашистскими захватчиками Норвегии. Экскурсоводы выставочного зала рассказали о норвежском сопротивлении немецким оккупационным войскам, о судьбах людей, попавших во вражеский плен.

Заместитель директора по УВР       С.И. Лысков

  • .