Главная » Даты » Вечер памяти «Их пепел стучит в наши сердца»

Вечер памяти «Их пепел стучит в наши сердца»

21.09.2020 Даты

17 сентября работниками абонемента центральной библиотеки им. Н.И. Рыленкова для студентов II курса Рославльского железнодорожного техникума проведен вечер памяти «Их пепел стучит в наши сердца», посвящённый Международному дню памяти жертв фашизма.

Ведущие рассказали студентам об истории возникновения этой памятной даты, познакомили с понятием «фашизм» и его проявлениями, оставившими кровавый след в истории человечества. Так же прозвучал рассказ о трагической судьбе белорусской деревни Хатынь и о наиболее крупных концлагерях Дахау, Бухенвальд, Освенцим, действующих с 1938 по 1945 годы на оккупированных территориях европейских стран.

К данному мероприятию подготовлена электронная презентация «Забвению не подлежат».