Главная » Даты » День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

04.09.2020 Даты

03.09.2020 года студенты Рославльского ж. д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в мероприятии посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Перед студентами выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лысков С.И. В своем выступлении он отметил: «Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов».

Память жертв террористических актов, студенты почтили минутой молчания. В память тех, кто пришел в школу 1 сентября, но домой уже не вернулся, в воздух поднялись белые воздушные шары и зажглись поминальные свечи.

Заместитель директора по УВР                                   С.И. Лысков

  • .