Главная » Информация Спорт » План основных мероприятий в рамках внедрения комплексов ВФСК ГТО запланированные на февраль 2020г.

05.02.2020 Информация Спорт

ПЛАН

основных мероприятий в рамках внедрения комплекса ВФСК  ГТО запланированные на февраль 2020 г.

Дата Название мероприятия Место и время проведения Ступень Ответственные организации
13.02.2020 Подтверждение соответствия личных данных  в кабинете ВФСК ГТО www.gto.ru. 17 мкр. д. 18 ФОК «Молодежный» МБУ «СШ имени В.А. Сухарева»

с 14.00 до 18.00 ч

с 1 по 11 Центр Тестирования ВФСК ГТО МБУ  «СШ «Торпедо»
14.02.2020 Подтверждение соответствия личных данных  в кабинете ВФСК ГТО www.gto.ru. 17 мкр. д. 18 ФОК «Молодежный» МБУ «СШ имени В.А. Сухарева»

с 14.00 до 18.00 ч

с 1 по 11 Центр Тестирования ВФСК ГТО МБУ  «СШ «Торпедо»
15.02.2020 Выполнение норм комплекса ВФСК ГТО виды:

1.     Челночный бег 3×10 м (с);

2.     Сгибания и разгибания рук в упоре лежа на полу; в упоре о гимнастическую скамью (количество раз);

3.     Подтягивания из виса на высокой перекладине (количество раз);

4.     Прыжок в длину с места;

5.     Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол. раз за 1 мин.);

6.     Рывок гири 16 кг;

7.     Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м;

8.     Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см)

Спортивный зал МБУ «Спортивная школа имени В.А. Сухарева» ФОК «Молодежный»

с 14.00 до 17.00 ч

с 1 по 11 Центр Тестирования ВФСК ГТО МБУ  «СШ «Торпедо»
20.02.2020 Выполнение норм комплекса ВФСК ГТО по стрельбе.

Тир МБОУ «Средняя школа №7» с 14.30 до

15.30 ч

с 1 по 11 Центр Тестирования ВФСК ГТО МБУ  «СШ «Торпедо»
21.02.2020 Выполнение норм комплекса ВФСК ГТО по плаванию.

ФЦ «Титан»

регистрация участников 9.30 ч, начало с 10.00

до 11.00 ч

с 1 по 11 Центр Тестирования ВФСК ГТО МБУ  «СШ «Торпедо»

Пунктом 11 «Порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)», утвержденного приказом Минспорта России от 28.01.2016 № 54 установлены условия, когда участник допускается к выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Одним из таких условий является правильность заполнения персональных данных в личном кабинете, указанных при регистрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru.

Соответствие данных, введенных в личном кабинете участника комплекса ГТО, фактическим (указанным в удостоверении личности) должно проверяться в центре тестирования перед началом испытаний во время первого личного обращения. Получить подтверждение личности необходимо по адресу: 17 мкр. д. 18 ФОК «Молодежный» МБУ «СШ имени В.А. Сухарева» 13.02.2020, 14.03.2020  с 14.00 до 18.00 часов.

Согласно приказу Министерства спорта №699 от 28.08.2019 года, который вступил в силу с 01.01.2020 года «О внесении изменений в порядок организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО» отчетный период выполнения участниками нормативов испытаний (тестов) комплекса устанавливаются с 1 января по 31 декабря для всех ступеней. Просьба всех приступивших к сдаче норм комплекса ГТО с 1.09.2019 года обратиться к Администратору Центра тестирования для уточнения загруженных результатов по выше указанному адресу.

В связи с вышеизложенным, а также из-за возникающих при оформлении приказов на знаки отличия неточностей и ошибок в именах, фамилиях и отчествах граждан, успешно выполнивших нормативы ГТО, в связи с участившимися обращениями населения о несоответствии результатов знаку отличия (по причине неверно указанной даты рождения, гендерной принадлежности), сообщаем. Наличие фотографии с изображением каких либо зверей или иного рода предметов ТАКЖЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

В целях приведения процессов организации и выполнения нормативов ГТО в соответствие с действующими нормативными, правовыми актами, а также во исполнение решения Координационной комиссии Минспорта России по внедрению комплекса ГТО (Протокол № 14 от 30.01.2018) с 01.04.2018 функционал подтверждения в АИС ГТО персональных данных участников, зарегистрированных до начала выполнения нормативов, переводится в статус обязательного.

Напоминаем, что результаты выполнения нормативов в систему будут загружаться только подтвержденным пользователям. Результаты выполнения нормативов пользователями, не подтверждёнными в системе, будут выделяться цветом и учитываться не будут.

Руководитель Центра тестирования  Е.А. Мартыненко