Главная » Информация Наука Образование » Участие в конкурсе посвященном Дню Российской Науки

Участие в конкурсе посвященном Дню Российской Науки

03.02.2020 Информация Наука Образование

ДЕПАРТАМЕНТ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ ПОО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ВСЕРОССИЙСКИЙ СОЮЗ СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ ОРГАНИЗАЦИЙ СПО «ЖЕМЧУЖИНА»

ОГБПОУ «СМОЛЕНСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» 

Информационное письмо

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в Кубке специальностей (Неделя Интеллекта), приуроченном ко Дню российской науки,  который пройдет с 10 по 14 февраля 2020 г.

Статус мероприятия: Региональный Кубок.

Оргкомитет:

Департамент Смоленской области по образованию и науке

Совет руководителей СНО профессиональных образовательных организаций

ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж», СНО «Rara Avis»

Для организации и проведения Кубка приглашаем руководителя СНО вашей профессиональной образовательной организации принять участие в организационном семинаре, на котором подробно будут рассмотрены все этапы подготовки и проведения.

 

Организационный семинар состоится 6 февраля (четверг) в ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж», в 12.00 (2-й этаж, читальный зал).

 

Отборочные игры проходят ежедневно в течение 4 дней (понедельник-четверг) на базе учреждений-участников по материалам, которые будут вам предоставлены.

Финал, в котором примут участие команды специальностей-победителей отборочных игр, состоится 14 февраля в 14.30 в Смоленском педагогическом колледже.

Пакет составляют вопросы, не требующие специальных знаний. Поскольку 2020 год объявлен ООН Международным годом борьбы за охрану здоровья растений, тема Медиа-азбуки будет «Растения».

В связи с празднованием 75-летия Великой победы игровой пакет содержит ряд вопросов, посвященных истории Великой Отечественной (и второй мировой) войны.

Время, которое потребуется на каждую дисциплину (за исключением финального тура) – не более 50 минут. Очки, набранные в первые 4 дня и определяющие команду-победительницу внутри образовательной организации, не влияют на общий результат финала.

Расписание Кубка по дисциплинам:

понедельник – Медиа-азбука «Растения» (участвуют команды по 4-7 человек);

вторник – Эрудит-квартет (в команде 4 человека);

среда – Квиз «Знание правит миром» (играют 3 команды по 4-7 человек; в случае если количество команд-участниц больше, проводится отбор с помощью игры Чеширский кот);

четверг – Биатлон (в команде 4 человека);

пятница – Что? Где? Когда?

Чтобы в событии приняло участие возможно большее количество обучающихся, рекомендуется менять составы команд специальностей на разные дисциплины. Но допустим и постоянный состав команды.

Подробное описание игр, система начисления баллов и правила турнира представлены в Положении.

 

Также, просим вас до 5 февраля 2020 г. отправить заявки на участие в Кубке (Приложение 1) на почтовый адрес: lia.skvortsova@gmail.com.

 

В связи с тем, что возможны технические сбои электронной почты, после получения каждой заявки мы будем высылать подтверждение получения. Если такое подтверждение не получено в течение двух суток, рекомендуем перезвонить и уточнить интересующие Вас вопросы по телефону: +79605887212 (Наталья Сергеевна Соловьева).

 

Будем рады встрече и плодотворному сотрудничеству!!!

 

 

С уважением,

Председатель Совета директоров                                        Н.Л. Полторацкая

 

 

 

 

 

  • .