Главная » Информация Образование » Рождественские чтения

Рождественские чтения

05.12.2019 Информация Образование

2 декабря 2019 года обучающиеся Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС присутствовали на   III Рождественских образовательных чтениях Рославльской Епархии «Великая Победа: наследие и наследники», которые прошли в Городском Доме Культуры.

В Пленарном заседании Чтений приняли участие: епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, вице-губернатор Смоленской области Константин Владимирович Никонов, главы муниципальных образований Смоленской области, священнослужители Рославльской епархии, руководители и специалисты органов управления образованием, руководители дошкольного общего профессионального образования, дополнительного образования и учреждений культуры, учителя, преподаватели, воспитатели, студенты, представители общественных молодежных организаций.

Чтения объединяют представителей духовенства, органов власти и педагогическое сообщество для обсуждения серьезных вопросов, связанных с образованием, просвещением и воспитанием подрастающего поколения.

Были вручены первые утвержденные в 2019 году премии Рославльской епархии «Сеятель знаний на ниву народную» и премия «Святого Благоверного Князя Ростислава».

Также в ходе чтений учителям были вручены Архиерейские грамоты во внимание к усердным трудам по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Были подведены итоги конкурсов: «Красота Божьего мира», «Великая Победа: наследие и наследники», среди учащихся.