Главная » Даты Информация Спорт » Торжественные мероприятия, посвященные Дню освобождения Смоленщины от фашистких захватчиков.

03.10.2019 Даты Информация Спорт

25 сентября 2019 года студенты Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС приняли участие в мероприятиях посвященных 76 –й годовщине освобождения Смолен-щины от фашистских захватчиков.
В группах прошли тематические классные часы, посвященные этой дате. Подготовлены доклады о преподавателях и сотрудниках техникума, участниках Великой Отечественной войны.
Студенты специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, приняли участие, в общегородском митинге, который состоялся в Сквере Памяти погибших воинов.
Перед собравшимися в Сквере Памяти рославчанами и гостями города выступили руководители города и района, представители Русской православной церкви, объединения ветеранов, творческие коллективы.
Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили к Вечному огню венки и цветы.
25 сентября 2019 года в городе прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, в которой приняла участие команда легкоатлетов Рославльского железнодорожного техникума.
Спортсмены железнодорожного техникума в командном зачете заняли I место среди команд средних профессиональных учебных заведений. Команде вручены Почетные грамоты и кубок победителей.

Заместитель директора по УВР С.И. Лысков