Главная » Даты » 3 сентября 2019 года — День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября 2019 года — День солидарности в борьбе с терроризмом.

04.09.2019 Даты

3 сентября 2019 года — День солидарности в борьбе с терроризмом.03.09.2019 г. в Рославльском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом 2019 студенты техникума зажгли поминальные свечи.С литературно-музыкальной композицией перед собравшимися выступили студенты: Радевич Виктория, Дроздова Дарья, Федорова Полина, Анисимов Александр,Шаповалова Арина, Гуленкова Люба, руководитель Кутузова Н.В.В завершении мероприятия выступил заместитель директора по УВР Лысков С.И, который сказал: «Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, Норд-оста, Волгограда, Будённовска мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал анти террористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек,независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение собственной идентичности для всех народов,населяющихРоссийскуюФедерацию.взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.Память жертв терроризма почтили минутой молчания, в небо улетели белые шары, как напоминания о душах невинных людей.