Главная » Даты Информация Образование » Торжественная линейка посвященная Дню знаний и началу учебного года

Торжественная линейка посвященная Дню знаний и началу учебного года

04.09.2019 Даты Информация Образование

1 сентября 2019 года в Рославльском ж.д. техникуме  – филиал ПГУПС прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Техникум распахнул свои двери для студентов,  гостей и родителей студентов.

Торжественная линейка прошла на площади перед главным корпусом техникума.

Перед собравшимися с приветственным словом выступили: директор филиала Кожанов Н.А., заместитель Начальника Московской железной дороги Базаров Ю.И., первый заместитель главы администрации муниципального образования «Рославльский район» В.В. Ильин, заместитель генерального директора АО «Рославльский ВРЗ» Караскевич С.Ю., заведующий отделом организационной и кадровой работы  Дорпрофжела  Барченкова Е. П.,

Директор техникума Кожанов Н.А., выступая перед линейкой, поздравил всех присутствующих с Днем знаний и началом учебного года, пожелал успехов в освоении новых  знаний,  спорте, творчестве.

Ю.И. Базаров поздравил студентов, преподавателей техникума с Днем знаний. Отметил важную роль железнодорожного транспорта для нашего государства и роль образовательного учреждения в подготовке квалифицированных кадров для железнодорожных магистралей. В век цифровых технологий и высоких скоростей,   стремительно меняются требования к работникам железнодорожным транспорта, но неизменными остаются требования: профессионализм, дисциплинированность, умение брать на себя ответственность, компетентность. Юрий Иосифович пожелал студентам успехов в освоении трудной, но очень почетной профессии – железнодорожник.

Во время торжественной церемонии  заместитель Начальника Московской железной дороги Базаров Ю.И. вручил   свидетельство о присуждении стипендий РОСПРОФЖЕЛА     студентам  добившихся высоких результатов в учебе и активное участие в профсоюзной жизни техникума.

Свидетельство о присуждение стипендии в размере 1500 руб. были вручены студентам:

Радевич В. В.  гр. РОВХ-211;

Евграфову А. А. гр. РОПХ-311;

Глебову А. А. гр. РОАП-411.

С началом учебного года студентов, преподавателей поздравил первый заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район», выпускник техникума Ильин В. В.

За активное участие в волонтерской деятельности и содействие в реализации молодежной политике на территории муниципального образования Рославльский район Смоленской области,  Валерий Владимирович вручил грамоты  Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» активистам волонтерского движения.

От имени руководства АО «Рославльский ВРЗ»  присутствующих на торжественной линейке поздравил заместитель генерального директора Караскевич С.Э.

Заместитель директора по УВР Лысков С.И. зачитал поздравительную телеграмму

генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» О Белозёрова.

От имени студентов присутствующих поздравила с праздником,  студентка второго курса Присяжнюк Д.С.

В торжественной обстановке директором филиала Кожановым Н.А. были  вручены грамоты за отличную учебу и  примерное поведение студентам:

Бордюкову  Олегу Артемовичу;

Вахониной  Кристине Владимировне;

Евграфову  Александру  Александровичу;

Зайцевой Яне Сергеевне;

Кленкиной  Наталье Владимировне;

Малявкину Николаю Александровичу;

Печенкину Геннадию Павловичу;

Радевич Виктории  Владимировне.

Праздничная церемония завершилась вручением цветов гостям мероприятия и преподавателям техникума и исполнением гимна Рославльского ж.д. техникума.