Главная » Информация » Исторический вечер хроника Одной судьбой мы связаны на веки 01.11.2018.

Исторический вечер хроника Одной судьбой мы связаны на веки 01.11.2018.

18.11.2018 Информация

1 ноября в преддверии Дня народного единства, студенты Рославльского ж.д. техникума филиал ПГУПС посетили читальный зал центральной библиотеки имени Н.И. Рыленкова, где состоялся исторический вечер-хроника «Одной судьбой мы связаны навеки», посвященный Дню народного единства.

Сотрудники читального зала вместе со студентами Рославльского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС совершили экскурс в историческое прошлое России, познакомились с событиями более 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства.  Ведущие рассказали о тридцатилетнем периоде, названном историками Смутным временем, о воинской славе и доблести, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, об освобождении Москвы от польских захватчиков, о гордости за нашу Родину и ее героев.

Для мероприятия была подготовлена электронная презентация «День народного единства» и оформлена книжная выставка «Хроника Смутного времени».