Главная » Информация » Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант

05.10.2018 Информация

4 октября 2018 года в России была проведена образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»,  который ежегодно проводится в нашей стране с целью выявления уровня экономической грамотности населения. Экономический диктант проводится на заранее подготовленных площадках. во время экзамена нельзя пользоваться подсказками, интернетом и телефонами. В экзамене принимают участие школьники 9-11 классов, студенты техникумов и ВУЗов, а также любой гражданин страны, изъявивший желание принять участие в экономическом диктанте. При этом проверить свою экономическую грамотность можно и онлайн на сайте www.veorus.ru Вольного экономического общества России. Cтуденты Рославльского  железнодорожного техникума – филиала ПГУПС приняли активное участие в написании данного экономического диктанта и показали достойный уровень знаний в области экономики.