Главная » Информация » День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

26.09.2018 Информация

25 сентября 2018 года студенты и сотрудники Рославльского ж.д. техникума – филиала ПГУПС приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Для всех смолян 25 сентября – день особый, наполненный чувством гордости за соотечественников, которые в суровые годы войны отстояли свободу и независимость нашей Родины, наше право на жизнь. Наш край всегда находился на передовых рубежах борьбы с жестоким и непримиримым врагом. Время оккупации стало тяжелейшим испытанием, выпавшим на долю рославльчан. Но они выстояли, не покорились, мужественно преодолели невзгоды и горести.

Уважаемые ветераны, труженики тыла! Вам мы обязаны нашим мирным небом над головой! Вечная память погибшим в годы Великой Отечественной войны! Здоровья и благополучия всем, кто не жалел сил для Победы!

Поздравляем всех Вас с 75-летием освобождения Рославльского района и города Рославля от немецко-фашистских захватчиков!