Главная » Информация » Олимпиада по Географии

Олимпиада по Географии

02.06.2018 Информация

В Рославльском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС 17 мая 2018 года прошла Олимпиада по Географии в рамках изучения учебной дисциплины Естествоведение.

Участниками Олимпиады были обучающиеся 1 курса специальностей: 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям), 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Цель олимпиады по географии: повышение качества профессионального образования; создание условий для формирования у студентов качеств личности, необходимых современному специалисту железнодорожного транспорта (самостоятельности, целеустремленности, трудолюбия, силы воли, конкурентоспособности).

Основными задачами Олимпиады по Географии являются: развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей посредством ознакомления с важнейшими географическими особенностями и проблемами мира в целом, его отдельных регионов и ведущих стран; воспитание уважения к другим народам и культурам, бережного отношения к окружающей природной среде; использование в практической деятельности и повседневной жизни разнообразных географических методов, знаний и умений, а также географической информации; развитие у обучающихся логического мышления, пробуждение глубокого интереса к решению нестандартных задач, умение применять полученные знания на практике; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к изучению географии, а также научно- исследовательской деятельности; создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки студентов, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний

В ходе испытаний, направленных на проверку общегеографических, понятийных и фактических географическихзнаний, призовые места распределились следующим образом:

1-е место – Кожемякин Василий (группа РОПХ-111)

2-е место – Королев Данил (группа РОВХ-111)

3-е место – Бордюков Олег (группа РОПМ-111)

Награждение победителей состоялось в торжественной обстановке в актовом зале техникума. Дипломы победителям вручал заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лысков С.И. Остальные участники получили сертификаты.

Поздравляем студентов нашего техникума с отличным результатом!

  • .