Главная » Информация » Встреча студентов 1 курса с ветеранами пограничной службы

Встреча студентов 1 курса с ветеранами пограничной службы

23.05.2018 Информация

28 мая 2018 года в России будут отмечать столетний юбилей Пограничных войск. В предверии этой даты в рамках военно-патриотического воспитания студентов в Рославльском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС прошла встреча студентов 1 курса с ветеранами пограничной службы: полковником в отставке Савенковым М.И.-председателем Совета ветеранов пограничной службы ФСБ по г. Смоленску и Смоленской области, полковником запаса Посменным Н.А._ председателем коордиционо-экспертного Совета ветеранов пограничной службы ФСБ России по г. Смоленску и Смоленской области, помощником депутата областной думы Новикова И.А. Открыл встречу заместитель директора по УВР Лысков С.И.. Савенков М.И. и Посменный Н.А. рассказали об истории создания Пограничных войск, их назначении, задачах, особенностях службы, традициях пограничников. С особым интересом студенты слушали рассказ о нашем земляке Матросове Вадиме Александровиче, с именем которого связана целая эпоха служебно-боевой деятельности пограничных войск.

Посменный Н.А. подарил библиотеке техникума книгу «Во имя Отечества», посвященную памяти смолян, сотрудников органов безопасности. Студенты почтили Минутой молчания всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая рубежи нашей Родины.

От имени всего коллектива техникума гостей поблагодарил руководитель ОБЖ, подполковник Пятилеткин М.С.