Главная » Информация » Конференция по итогам производственной практики

Конференция по итогам производственной практики

07.12.2017 Информация

28 ноября 2017 года в Рославльском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС прошла конференция по итогам производственной практики (по профилю специальности) по всем техническим специальностям филиала.

Трудовой семестр – так студенты называют свою практику на предприятиях железнодорожного транспорта, как отметил заместитель директора филиала по учебно-производственной работе Лысенков Сергей Владимирович. В этом году производственная практика для обучающихся очень актуальна и прошла она у нас на высоком уровне. Наши студенты работали на разных предприятиях железнодорожной отрасли таких как Московский филиал АО «ФПК», структурные подразделения Московской дирекции инфраструктуры (ВЧДЭ-31, ВЧДЭ-37, ПЧ-45, ИЧ-4), структурное подразделение Московской дирекции по ремонту пути (ПМС-97), АО «Рославльский ВРЗ» и других предприятиях Смоленской и Брянской областей.

Гостями и участниками конференции со стороны производственных партнёров были: ведущий специалист по управлению персоналом пассажирского депо Смоленск Московского филиала АО «ФПК» – Гольдберг Диана Владимировна, инструктор поездных бригад – Пириева Ольга Владимировна, начальник пассажирского поезда – Михальченкова Елена Александровна, заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Смоленской дистанции пути (ПЧ-45) – Колесников Сергей Яковлевич, инженер по подготовке кадров 1-ой категории Путевой машинной станции №97 (ПМС-97) – Борисенкова Вера Александровна, которые поблагодарили за хорошую работу наших обучающихся и вручили им благодарственные письма от предприятий.

В рамках конференции всем присутствующим со стороны работодателей были разъяснены правила приёма на работу в то или иное предприятие, перспективы работы молодых специалистов, профсоюзная жизнь и мероприятия, проводимые в производственной сфере.

Активное участие в конференции принимали студенты 3-х и 4-х курсов и преподаватели профессиональных циклов специальностей.

С заключительным словом выступил заместитель директора по учебно-производственной работе филиала Лысенков Сергей Владимирович:

«По окончании практики у студентов сложилось определённое мнение о том или ином предприятии, отзывы со стороны студентов о наших партнёрах «производственных» были положительными и позитивными. И теперь по итогам производственной практики можно смело сказать о том что –  наши обучающиеся – Студенты с большой буквы подкованные настоящей производственной практикой».

По итогам проведения конференции всем участникам практической конференции торжественно были вручены сертификаты участников!

  • .